You should have Flash Player
installed on your computer

Навігатор
Пошук по сайту
Google пошук по сайту
Пошук по сайту
Ютонг
Останні оголошення
You should have Flash Player
installed on your computer

You should have Flash Player
installed on your computer

Штукатурка Тепловер

04 Лютого 2009

Тёплая штукатурка «Тепловер™» - оптимальное решение для тех, кто ищет качественный и недорогой способ утепления. Её использование исключает необходимость в первоначальном утеплении стены (пенопласт, минеральная вата и т. п.) и использование вспомогательных компонентов, поэтому не требует дополнительных денежных затрат.
Стены благодаря утеплению будут тоньше и легче, ведь им нужно иметь только достаточную несущую способность, а значит, снизятся затраты на возведение фундамента. Кроме того, уменьшая толщину стен, мы увеличиваем жилую площадь в частных домах и полезную — в коммерческих зданиях. В целом стоимость штукатурки для наружной теплоизоляции меньше стоимости строительства стен из энергосберегающих блоков (кирпич, газобетон, многощелевой бетон и пр.) с качественной финишной отделкой.
Штукатурная теплоизоляция «ТЕПЛОВЕР™» эффективна т.к. в ней отсутствуют жесткие связи, которые являются мостиками холода (без швов). Более того, от этого выигрывает и сама стена. Она не увлажняется, не промерзает, не покрывается грибком и плесенью, а в случае железобетонной конструкции — не коррозирует. Утеплитель защищает ее от осадков и ветра. К тому же он уменьшает деформацию стены из-за температурных колебаний. Как результат - повышается долговечность несущего каркаса здания.
Сухие строительные смеси «Тепловер™» разработаны на основе неорганических материалов, безопасных для здоровья человека. Теплоизоляционным наполнителем смесей есть экологически чистый природный компонент - вермикулит.

 f7812ad7df18748fcab52ff81085574e.jpg

 Вспученный вермикулит – это легкий минеральный заполнитель, полученный термообработкой вермикулитовой горной породы при температуре 850-900 ºС. Этот материал отличается хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, термической и биологический стойкостью, химической инертностью. Температура плавления - 1350 °С, диапазон рабочих температур: от -260°С до +1200°С, коэффициент звукопоглощения 0,7-0,8, не содержит тяжелых металлов, не выделяет никаких веществ при воздействии огня или высокой температуры. Кроме того, вермикулитовые системы обладают антисептическими свойствами. Вы никогда не увидите даже признаков грибка или плесени вблизи частиц вермикулита.
Продукция «Тепловер™» подходит как для малоэтажного, так и для многоэтажного строительства, как при возведении новых домов, так и при реконструкции старых. Здания с «тёплыми» фасадами прекрасно вписываются в архитектурный облик исторических центров городов — за счет не только классического штукатурного покрытия, но и декоративных элементов, которые выполняются из теплоизоляционного материала.

Линейка продуктов «Тепловер™» постоянно расширяется. Вслед за теплоизоляционной штукатурной смесью проходят необходимые испытания смесь для тепло- звукоизоляционных полов и сухие смеси для декоративных покрытий с повышенной стойкостью к образованию трещин.
Жить за тёплыми стенами комфортнее, чем за холодными.
Микроклимат в доме будет благоприятным зимой и летом.
«ТЕПЛОВЕР™» - тепло, хранимое самой природой.
Простота нанесения
Штукатурки «Тепловер™» — готовый к применению порошково-гранулированный состав, который перед использованием, необходимо смешать с водой. Рекомендуемая толщина нанесения 5 см аналогична кирпичной кладке толщиной 45 см. Такой слой материала будет препятствовать утечке тепла наружу в холодное время года, чем снизит расходы на отопление, а летом, сохранит в помещении прохладу, что также избавит от расходов на кондиционирование.
Штукатурки «Тепловер™» являются модифицированными сухими смесями на основе цемента и природного теплоизоляционного наполнителя - вермикулита. После перемешивания с водой образуется высококачественная штукатурная масса, применяемая для наружного и внутреннего утепления.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Упаковка: полипропиленовые мешки по 9 кг.
Расход: 8,8- 9,0 кг/м² , при толщине слоя 25 мм;
17,7-18 кг/м², при толщине слоя 50 мм.
ПРИМЕЧАНИЕ. Норма расхода определена авторизованным исполнителем на правильно подготовленной стене при хороших условиях работы. Фактический расход зависит от подготовки базового слоя и опыта исполнителя.
Толщина теплоизоляционного слоя: 10 – 100 мм.
Время пригодности: После смешивания с водой время пригодности готовой штукатурной массы составляет 2-3 часа и зависит от атмосферных условий.
Время высыхания: Около 24 часов при температуре +20ºС и относительной влажности 55%. При более низкой температуре и повышенной относительной влажности время высыхания удлиняется. Время достижения предельных параметров прочности штукатурок «Тепловер™» составляет как и для цемента - 28 дней.
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
Температура окружающей среды и поверхности в момент нанесения и в течение последующих 24 часов не должна быть ниже +4ºС. До момента полного высыхания штукатурку следует защитить от воздействия потоков воды.
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
Поверхность стены должна быть подготовлена так же, как и при нанесении обычной цементной штукатурки (удалена пыль и остатки других растворов, при необходимости обработана глубоко проникающими пропитками или укреплена штукатурной сеткой). На стенах должны быть установлены штукатурные маяки для нанесения необходимой толщины теплоизоляционного слоя.
ПОДГОТОВКА К ПРИМЕНЕНИЮ
Содержимое одного мешка сухой смеси весом 9 кг позволяет получить около 25 литров штукатурной массы, готовой к применению. С этой целью в чистый сосуд, объемом не менее 30 л, высыпать содержимое мешка, затем влить около 9 литров воды. Перемешать электрическим смесителем до получения однородной массы. По мере необходимости добавить небольшое количество воды. Полученную массу оставить на 15 минут для созревания, а затем вновь перемешать. Готовность массы можно проверить при помощи обычного малярного мастерка: если набранная на мастерок масса удерживается на инструменте в перевёрнутом вниз положении – штукатурка готова к нанесению.
СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ
Штукатурные массы «Тепловер™» наносятся несколькими слоями при помощи обычных штукатурных инструментов. Толщина одного слоя не должна превышать 20 мм. После удаления штукатурных маяков, места их креплений также должны быть закрыты несколькими слоями штукатурки. Нанесение каждого последующего слоя производить минимум через 4 часа после нанесения предыдущего, а декоративный слой – не менее, чем через 48 часов. При пониженной температуре и повышенной влажности, особенно осенью, это время удлиняется. В качестве декоративного слоя можно применить декоративную штукатурку «Тепловер™» или другую на цементной основе.
ОКРАШИВАНИЕ
Необходимый цвет фасада достигается окрашиванием фасадной краской в два слоя. Из-за наличия извести и цемента окрашивание следует начать только после полного высыхания штукатурки. Приступать к окрашиванию рекомендуется не раньше, чем через 48 часов при температуре +20ºС и относительной влажности воздуха 55%. При пониженной температуре и повышенной влажности, особенно осенью, это время удлиняется. Окрашивание влажного штукатурного слоя может привести к появлению налетов и пигментных пятен. В таком случае необходимо подождать до момента полного высыхания, при помощи 2% раствора соляной кислоты удалить пятна, промыть и осушить основание, а потом окрасить заново.
СРОКИ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Сухие штукатурные смеси «Тепловер™» необходимо хранить в закрытых оригинальных мешках. Мешки защищать от влаги и воздействия прямых солнечных лучей. Гарантийное время хранения - 12 месяцев с даты выпуска, указанной на упаковке.
Жить за тёплыми стенами комфортнее, чем за холодными.
Микроклимат в доме будет благоприятным зимой и летом.
«ТЕПЛОВЕР™» - тепло, хранимое самой природой.

Долговечность
Одним из существенных недостатков систем утепления фасадов зданий пенополистирольными плитами есть разрушение утеплителя под действием ультрафиолетовых лучей. Явной эта проблема становится после 5 – 7 лет эксплуатации зданий. Фотографии, полученные при помощи тепловизоров, показали, что при использовании пенопластовых плит плотностью меньше 60 кг/м³ наблюдаются расслоения и разложение утеплителя даже защищённого декоративным слоем. Это приводит к образованию пустот с концентрацией в них влаги.

5cb12ee6d73bffd0216ef2f2454d5451.jpg

Экологичность
Сухие строительные смеси «Тепловер™» разработаны на основе неорганических материалов, безопасных для здоровья человека. Теплоизоляционным наполнителем смесей есть экологически чистый природный компонент – вермикуліт.
Вспученный вермикулит – это легкий минеральный заполнитель, полученный термообработкой вермикулитовой горной породы при температуре 850-900 ºС. Этот материал отличается хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, термической и биологический стойкостью, химической инертностью. Емкость водопоглощения вермикулита до 400%, температура плавления - 1350 °С, диапазон рабочих температур: от -260°С до +1200°С, коэффициент звукопоглощения 0,7-0,8, не содержит тяжелых металлов, не выделяет никаких веществ при воздействии огня или высокой температуры. Кроме того, вермикулитовые системы обладают антисептическими свойствами. Вы никогда не увидите даже признаков грибка или плесени вблизи частиц вермикулита

 



teplover.com.ua

Cтатті

Дизайн кухні в стилі кантрі

13 Липня 2017

Будь-яка господиня будинку із задоволенням буде пр ...»»

Послідовність проведення капітального ремонту

12 Липня 2017

Любий господар, рано чи пізно, починає замислювати ...»»

Особливості дачного ландшафтного дизайну

11 Липня 2017

Для додання вашій дачній ділянці особливої &#8 ...»»


You should have Flash Player
installed on your computer

Новини будівництва

Мешканці Шевченківсього району нині будуть без води

13 Липня 2017

Сьогодні, 13 липня, буде припинено подачу води у Ш ...»»

Мешканці 21 будинку у Львові сидять без гарячої води

12 Липня 2017

Станом сьогодні на ранок гаряча вода подається до ...»»

Дев'ять вулиць Львова знеструмлені через пошкодження кабелю

11 Липня 2017

Після грозових дощів 11 липня на Львівщині 36 насе ...»»


You should have Flash Player
installed on your computer

You should have Flash Player
installed on your computer